Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет “Укрзализныци” направил отчет о работе руководства компании на утверждение в Кабмин

[09:00 30 апреля 2017 года ]

Наблюдательный совет “Укрзализныци” направил Отчет о работе председателя и членов правления компании по вопросам финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год на утверждение в Кабмин. Соответствующее решение было принято на заседании набсовета ПАО 27 апреля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци”.

Членам наблюдательного совета также были представлены результаты аудита общества, который провела международная компания EY.

По словам председателя наблюдательного совета Евгения Кравцова, отчет отражает положительные результаты деятельности правления. Впоследствии наблюдательный совет рассмотрит пятилетнюю стратегию модернизации “Укрзализныци”, которая станет дорожной картой развития компании на перспективу.

В свою очередь глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчуна заявил, что заключение аудиторов свидетельствует, что правлению удалось оптимизировать работу компании.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что решение о целесообразности продления контракта с главой ПАО “Укрзализныця” Войцехом Бальчуном будет приниматься по результатам его отчета о работе за год. При этом министр инфраструктуры Владимир Омелян требует увольнения Бальчуна.

2016 год ПАО “Укрзализныця” закончило с убытком 7,3 млрд грн по международным стандартам финансовой отчетности.

По украинским стандартам отчетности “Укрзализныця” закончила 2016 год с прибылью 303 млн грн.

2015 год ПАО “Укрзализныця” закончило с убытком 16,78 млрд грн в основном за счет курсовых разниц. При этом доходы “Укрзализныци” от реализации за 2015 год выросли по сравнению с 2014 годом на 21,6%, до 60,1 млрд грн.

ПАО “Укрзализныця” начало свою хозяйственную деятельность с 1 декабря 2015 года. В состав “Укрзализныци” входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие предприятия и организации единого производственно-технологического комплекса, обеспечивающие перевозки грузов и пассажиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.