Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет “Укрнафты” не будет подписывать контракт с новым главой

[07:45 08 сентября 2015 года ]

Председатель правления крупнейшей нефтедобывающей компании “Укрнафта” Марк Роллинз приступил к исполнению своих обязанностей без согласования условий контракта с Наблюдательным советом компании.

“Он приступил без контракта, который по решению собрания акционеров 22 июля должен подписать Наблюдательный совет, в котором большинство 6 из 11 у “Нафтогаза”. Контракт с ним не согласован и подписан не будет, так как он настаивает на исключении пунктов об обязательстве в этом году выплатить дивиденды и налоги (задолженность по рентным платежам, НДС и налогам на прибыль)”, — цитируют Украинские новости слова источника в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Собеседник агентства отметил, что поскольку без заключения контракта с Набсоветом официальная заработная плата Роллинза составляет порядка 20 тыс. грн, он не исключает, что у нового председателя правления есть определенные договоренности с миноритарными акционерами “Укрнафты” в части оплаты труда.

Кроме этого, по словам источника, для проведения конкурса на должность членов правления Роллинз намерен привлечь компанию Talant Advisers, которая проводила конкурсы на руководителей госпредприятий, входящих в сферу влияния Министерства инфраструктуры.

“Директору компании Talant Advisers позвонил Михаил Бакуненко (зампредправления “Укрнафты” по развитию) и попросил завтра подойти в 10:00 в офис “Укрнафты” на встречу с Роллинзом по вопросу проведения конкурса на ключевые позиции в “Укрнафте”, — добавил собеседник.

По словам источника, таким образом, процедура отбора кандидатур на должности членов правления “Укрнафты” будет длиться не один месяц.

Напомним, 22 июля, акционеры ПАО “Укрнафта” досрочно прекратили полномочия председателя правления компании Питера Ванхеке и назначили на эту должность Марка Роллинса. Однако ожидается, что новый глава компании приступит к исполнению своих обязанностей только в сентябре.

50%+1 акция “Укрнафты” принадлежит “Нафтогазу”, около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с финансово-промышленной группой “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.