Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет Ощадбанка возглавил бывший глава представительства ЕБРР

[09:10 21 июня 2019 года ]

Главой наблюдательного совета государственного “Ощадбанка” избран бывший глава представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украине Шевки Аджунер. Соответствующее решение было принято на первом заседании новоназначенного состава наблюдательного совета “Ощадбанка” 20 июня, передает БизнесЦензор со ссылкой на персс-службу банка.

Согласно сообщению, заместителем главы набсовета избран Алексей Гринченко, корпоративным секретарем — Юлия Федоренко.

“По предложению представителей государства в составе наблюдательного совета все руководящие должности избирались исключительно из независимых директоров”, — отмечается в сообщении.

В состав набсовата, кроме Аджунера и Гринченко, также вошли независимые члены Байба Апин, Питер Бриггс, Михаэль Вайнштейн, Алексей Резников, представитель государства от Верховной Рады Дмитрий Власов и представитель государства от Кабинета министров Даниэль Билак.

“Назначение независимого наблюдательного совета является базовой институциональной реформой, которая свидетельствует о последовательности государства в реализации принятой стратегии реформирования госбанковского сектора. Она является подтверждением того, что банк уже никогда не будет таким как прежде. Для “Ощадбанка” это еще и обязательное условие дальнейшего сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития”, — отметил глава правления “Ощадбанка” Андрей Пышный.

Как сообщалось, в мае текущего года Кабмин согласовал кандидатуры независимых членов и представителей государства в наблюдательные советы “Ощадбанка”,”Укрэксимбанка” и “Приватбанка”.

Отбор кандидатов на должности независимых членов набсоветов по 632 поданным заявкам осуществляли компании по подбору персонала Pedersen and partners, Ward Howell Ukraine и Talent Advisors, которые были определены на конкурсной основе с участием международных организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.