Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет Красноармейского динасового завода уволил гендиректора

[10:50 01 декабря 2021 года ]

Наблюдательный совет ЧАО “КДЗ” (ранее — “Красноармейский динасовый завод”, Покровск Донецкой обл.), входящего в группу компаний (ГК) General Investment Resources (GIR, Донецк), уволил генерального директора Илью Авдеюка, назначив на эту должность директора по производству Андрея Сологуб.

Согласно данным предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, кадровый вопрос рассмотрел набсовет 25 ноября текущего года.

При этом уточняется, что Авдеюк уволен с 26 ноября 2021 года в связи с досрочным расторжением контракта. Он занимал указанную должность с 16 июня 2017 года.

В свою очередь Сологуб назначен гендиректором с 29 ноября текущего года на бессрочной основе.

Как сообщалось, ЧАО “КДЗ” по итогам 2020 года получило чистую прибыль в размере 5,2 млн грн, тогда 2019 год как завершило с чистым убытком 1,944 млн грн. Его непокрытый убыток к концу года составил 66,191 млн грн.

КДЗ создан в 1993 году путем преобразования предприятия, основанного на базе Красноармейского динасового заводи им. Дзержинского, запущенного в 1934 году. Занимается производством огнеупорной продукции. Проектные производственные мощности — 150 тыс. тонн огнеупоров в год.

По данным НДУ на четвертый квартал 2020 года, в собственности ООО “Фонд К-4”, ООО “Фонд К-5” находится по 24,9% акций КДЗ, ООО “Фонд К-6” — 20,2076%, ООО “Фонд К-3” — 14,9029% (все — Киев, зарегистрированы по одному адресу), а также ПАО “Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд “Дженерал Инвестмент Ресурсес” (General Investment Resources, ранее — “Глобальные индустриальные решения”, Донецк) — 10%.

Уставный капитал ЧАО “КДЗ” — 24,783 млн грн.

ГК General Investment Resources создана в 2011 году. Является крупнейшим производителем огнеупоров в Украине и одним из крупнейших в странах СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.