Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На заводе, который тайно контролирует Новинский, признали причастность к скандальным проектам Кличко

[09:00 24 августа 2020 года ]

21 августа судостроительный завод “Океан” в Николаеве посетил вице-премьер Украины, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Как сообщила пресс-служба завода, визит Уруского был организован в рамках ознакомления министра с предприятиями, работающими для военно-промышленного комплекса. “Во время посещения завода собственники Василий и Николай Капацыны лично провели экскурсию и показали министру возможности предприятия для строительства и ремонта военных кораблей. А также новые современные линии оборудования, предназначенные для металлообработки и сборки корпусов”, — сказано в сообщении.

В информации отмечается, что вице-премьеру были представлены логистические возможности предприятия, а также показана готовность завода к работе над заказами с высоким уровнем секретности.

“Мы, как владельцы предприятия и патриоты Украины, осознаем важность заказов для оборонно-промышленного комплекса нашей страны и готовы отдавать приоритет таким проектам”, — отметил Василий Капацына.

Собственники поделились своими планами по развитию судоремонтных мощностей на завод “Океан” и показали модернизированное судно для  турецкого крупного перевозчика.

С 2019 года завод “Океан” не только выполняет заказы по судостроению и судоремонту, а также изготавливает металлоконструкции для инфраструктурных проектов. Среди них — мост на Владимирской горке и Шулявский путепровод в Киеве.

По личной просьбе президента Украины Владимира Зеленского на заводе в предельно сжатые сроки произвели металлоконструкции для моста через реку Северский Донец Станицы Луганской. Кроме того, завод отремонтировал буксиры “Очаков”, “Измаилец” и “Зюйд”, сухогруз ALICE, а также земснаряд “Рион”, построены баржи по заказу нидерландской компании Eurobulk.

В сентябре 2019 года гендиректором завода стал Виктор Трубач. До этого он работал директором по маркетингу Smart Maritime Group народного депутата Украины Вадима Новинского.

В декабре 2018 года целостный имущественный комплекс (ЦИК) признанного банкротом НСЗОкеан” был продан на аукционе за 122,2 млн грн. ООО Торговый дом „Аннона“”. Формальным владельцем заводя является Игорь Волошин, племянник бывшего начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацыны.

Василий Капацына — единственный владелец ООО Судостроительный завод Океан”, которое управляет ЦИК предприятия. Капацына — давний партнер Новинского по проекту порта “Очаков”.

В ноябре 2013 года Хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом НСЗ Океан.

Николаевский судостроительный завод “Океан” специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн. Судозавод располагает, в частности, крупнейшим в Европе сухим доком, технологическими линиями по строительству крупнотоннажных судов, а также водной акваторией площадью 42 га.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.