Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На заводе Рината Ахметова — чрезвычайное положение

[11:22 17 сентября 2012 года ]

На ОАО “Запорожсталь” объявлено чрезвычайное положение и введен усиленный режим работы служб безопасности в связи с гибелью сотрудника, передают “Комментарии”.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, смертельный случай произошел 16 сентября на территории копрового цеха.

В настоящее время на “Запорожстали” работает комиссия для выяснения обстоятельств и причин происшествия. Расследованием случая также занимается следственно-оперативная группа Департамента уголовного розыска МВД Украины.

По решению руководства предприятия членам семьи от комбината будет оказана вся необходимая помощь и финансовая поддержка.

Как сообщалось, в июле 2011 года “Метинвест” совместно с другими инвесторами приобрела 50% в “Индустриальной группе” Игоря Дворецкого, владеющей более 50% акций ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”. Стоимость сделки составила 416 млн. долларов. Предполагалось, что “Метинвест” может выкупить за 416 млн. долларов оставшиеся 50% “Индустриальной группы” до 4 августа 2012 года — даты действия опциона на приобретение оставшейся доли в компании.

В конце июля 2011 года “Метинвест” полностью поменял всю управленческую команду “Запорожстали”. А в начале августа бывшие собственники “Запорожстали” покинули наблюдательный совет предприятия.

“Запорожсталь” производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Группа “Метинвест” является общепризнанным монополистом на рынке металлургической и железорудной продукции в Украине. Контрольный пакет “Метинвеста” (71,25%) принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-19 21:45:43] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Г-жа Александрова. Вы, очевидно, далеки от понятия "ОХРАНА ТРУДА". Причем здесь контролеры? Чтобы работник соблюдал нормы и правила по охране труда, его, прежде всего должны проинструктировать, обучить безопасным методам выполнения работ, провести проверку знаний, отправить на стажеровку и только потом допустить к самостоятельной работе. Соблюдение данного порядка аксиома. А вот как она соблюдается, и кто контролирует её соблюдение- вопрос. Каждое производство имеет свои особенности, которые как раз "новые" могли и не знать. Вот вам и дополнения к инструкции по охране труда.....

[2012-09-19 15:22:54] [Александрова ]

Уважаемые, какое убийство? не путайте грешное с праведным, даже если вам сильно хочется приплести к этому органы. Факт любой смерти ВСЕГДА подразумевает наличие в расследовании работников правоохранительных органов. Равно как и медиков, которые фиксируют факт смерти. Следаки обязаны расследовать факт смерти на производстве. И они там, к слову, не одни этим занимаются. Не надо искать заговоры там, где их нет. И уж тем более пытаться исказить информацию. На костях ведь танцуете. Это кощунство. Случилась трагедия, страшная по своей сути. И задача завода расследовать все обстоятельства, внести соответствующие дополнения в инструкцию по ТБ и по возможности помочь семье погибшего. К чести заводчан, все три пункта соблюдаются. Все. Какие еще могут быть инсенуации?

[2012-09-19 07:54:03] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Поскольку расследованием занимается следственно-оперативная группа Департамента уголовного розыска МВД Украины, то похоже, что речь идет об убийстве.

[2012-09-19 01:32:44] [Александрова ]

Команда может быть самой дрим-тим, но технику безопасности никто не отменял лично для каждого. Трагедии случаются на любом производстве, но проконтролировать всех - невозможно. Контролера у каждого рабочего не поставишь, а именно рабочий определяет для себя степень неукоснительного следования инструкциям по безопасности. Оплошности выливаются в травмы и трагические смерти - это факт. И это не новость. Глубокие соболезнования семье, но тут - трагическое стечение обстоятельств. апелляция к старой - новой команде, как мне кажется, неуместна.

[2012-09-19 01:32:35] [Александрова ]

Команда может быть самой дрим-тим, но технику безопасности никто не отменял лично для каждого. Трагедии случаются на любом производстве, но проконтролировать всех - невозможно. Контролера у каждого рабочего не поставишь, а именно рабочий определяет для себя степень неукоснительного следования инструкциям по безопасности. Оплошности выливаются в травмы и трагические смерти - это факт. И это не новость. Глубокие соболезнования семье, но тут - трагическое стечение обстоятельств. апелляция к старой - новой команде, как мне кажется, неуместна.

[2012-09-17 20:44:52] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

"В конце июля 2011 года “Метинвест” полностью поменял всю управленческую команду “Запорожстали”. А правильно ли сделали? Возможно, профессионалы, то и "ушли". Нет ничего страшнее смерти на производстве- это, возможно, и человеческий фактор, возможно и недостаточный конроль. Кто контролирует охрану труда на заводе? Из "новой" или "старой" команды. Ну, если "поменяли" всю команду, то, скорее всего "новой". А в "новой" команде кто?

[2012-09-17 16:07:25] [Александрова ]

Соболезнования семье. Страшная история, но от этого не уйти, увы, до тех пор пока существует понятие "человеческий фактор".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.