Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На заводе Константина Жеваго проводят следственные действия из-за невыплаты зарплаты

[08:30 17 июня 2021 года ]

Вчера на проходной завода КрАЗ появились спецназовцы. Как выяснил КременчугToday, работники областного управления национальной полиции проводят следственные действия, связанные с задолженностью по выплате заработной платы.

Известно также, что охрана сначала отказывалась пропустить следственных и те вызвали спецотряд КОРД, который обеспечил допуск правоохранителей на территорию предприятия.

Напомним, рабочим КрАЗа уже более полутора лет не выплачивают зарплаты. Общая задолженность достигла 60 млн. Гривен. За это время владелец КрАЗа Жеваго стал почти вдвое богаче: по оценкам украинского Forbes, его состояние выросло на миллиард долларов. Но в прошлом году он, вместо того, чтобы вернуть рабочим своего завода заработанные ими деньги, купил местную ячейку “Европейской солидарности”, чтобы провести в городской и областной советы своих депутатов.

Кразовцы провели осенью прошлого года несколько акций протеста, но на помощь им пришли только в городской власти Кременчуга. Юристы исполкома помогли составить заявления в суды и полиции. И вот теперь за дело взялась и прокуратура.

В пресс-служба Полтавской областной прокуратуры рассказали, что 185 работников КрАЗа признаны потерпевшими в уголовном производстве, возбужденном против руководства завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.