Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На заводе Дмитрия Фирташа произошел выброс аммиака

[16:12 06 августа 2013 года ]

Один человек погиб, трое госпитализированы в тяжелом состоянии в результате аварийного выброса аммиака на концерне “Стирол” в Горловке. Об этом “Острову” сообщил источник, близкий к концерну.

“Да, выброс был. Один погибший, трое госпитализированы в тяжелом состоянии”, — сказал источник.

В то же время горловский сайт 0624 сообщает, что начальник управления гражданской защиты населения горсовета Александр Павелко подтвердил, что “что-то было”, но официальной информацией он не обладает и ожидает ее получения в ближайшее время с предприятия Дмитрия Фирташа. Позднее было сообщено, что погибших минимум двое, а возможно — и пятеро.

Сведения о погибших и пострадавших неокончательные и постоянно изменяются.

В газообразном состоянии аммиак — бесцветный газ с резким удушливым запахом. Смесь аммиака с воздухом взрывоопасна. Аммиак горит при наличии постоянного источника огня. Емкости могут взрываться при нагревании. Газообразный аммиак является токсичным соединением. При его концентрации в воздухе рабочей зоны около 350 мг/м3 и выше работа должна быть прекращена, а люди выведены за пределы опасной зоны. Предельно допустимая концентрация аммиака в воздухе рабочей зоны равна 20 мг/м3.

Аммиак опасен при вдыхании. При остром отравлении аммиаком поражаются глаза и дыхательные пути, при высоких концентрациях возможен смертельный исход. Вызывает сильный кашель, удушье, при высокой концентрации паров — возбуждение, бред. При контакте с кожей — жгучая боль, отек, ожег с пузырями. При хронических отравлениях наблюдаются расстройство пищеварения, катар верхних дыхательных путей, ослабление слуха.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.