Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На захваченных 6 лет назад буровых платформах Россия продолжает добывать украинский газ

[09:20 27 мая 2020 года ]

Украинские морские пограничники во время патрулирования территориального моря зафиксировали корабли Черноморского флота России в районе украинских газоконденсатных месторождений. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

“В рамках планового патрулирования и контроля за соблюдением законодательства Украины в ее территориальном море, прилегающей и исключительной (морской) экономической зоне тактической группой катеров и кораблями Морской охраны “Григорий Куропятников“ и “Павел Державин“ при поддержке пограничной авиации обследованы, в том числе районы, прилегающие к линии разграничения с временно оккупированными территориями Украины, и районы газоконденсатных месторождений“, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе газоконденсатных месторождений обнаружено присутствие кораблей ЧФ РФ. Причем на тех, что ближе к оккупированным территориям, службу несут и корабли Береговой охраны ПС ФСБ РФ. Кроме охраны газодобывающих объектов, они защищают “самоустановленную“ границу. На самоподъемных буровых установках есть признаки продолжения производственной деятельности. Все материалы обобщены и переданы в компетентные органы для соответствующего реагирования.

В течение многодневного пребывания в море корабельно-катерным составом пройдено около 1000 морских миль. На площади более чем 6000 кв. миль обеспечена безопасность судоходства гражданских судов, а также проведено обследование районов возможной браконьерской деятельности.

По плану выхода также отработан комплекс артиллерийских стрельб, стрельб из крупнокалиберного и стрелкового оружия, меры противодиверсионной обороны корабля в море.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.