Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На взятке поймали главу постоянной комиссию Киевского горсовета по вопросам промышленности

[09:10 10 февраля 2022 года ]

9 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) разоблачили действующего депутата Киевского городского совета (председателя одной из постоянных комиссий Киевсовета) и еще пять человек на получении 1,26 млн грн неправомерной выгоды. Как сообщает пресс-служба НАБУ, такую ​​сумму они получили при содействии в организации розничной торговли в столице.

Речь идет о депутате Киевского городского совета — председателе одной из постоянных комиссий Киевсовета, его помощнике, приближенном к депутату лице, а также директоре коммунального предприятия и двух его заместителей.

“Следствие установило, что должностное лицо Киевсовета в сговоре с группой лиц, среди которых были руководители столичных КП, организовали схему получения неправомерной выгоды за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли (”купал”) заранее определенных компаний, а также дальнейшего беспрепятственного использования точек”, — говорится в сообщении.

По данным следствия, речь шла о семи локациях в разных районах столицы (Дарницком, Днепровском, Шевченковском и т.п.).

“Свои “услуги” участники схемы оценили в 1,39 млн грн в год, которые впоследствии они планировали распределить между собой. При передаче части неправомерной выгоды в размере 1,26 млн грн депутата и еще пять человек разоблачили”, — сообщили в НАБУ, отметив, что в настоящее время следственные действия продолжаются.

Речь идет о депутате Киевсовета от “Слуги народа” Владиславе Трубицыне, который возглавляет Постоянную комиссию горсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства.

Сам Трубицын скрылся от детективов НАБУ на авто, его сейчас разыскивают. В то же время задержали приближенное лицо Александра Коча.

Трубицина связывают с главой Офиса президента Андреем Ермаком и называют ключевым человеком в процессе выдачи разрешений на размещение МАФов в Киеве. Мэр столицы Виталий Кличко ранее рассказывал, что назначил главой Департамента благоустройства Киева Алексея Кулебу по рекомендации Ермака. Сам Кулеба заявлял, что Ермак никоим образом ему не помогал, но их вообще ничто не связывает. Ермак уклонялся от прямого ответа на этот вопрос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.