Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На встрече с Федерацией работодателей Юлия Тимошенко заявила о готовности посадить трех друзей Порошенко

[13:00 24 февраля 2019 года ]

Лидер партии ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила, что в случае победы на президентских выборах она исполнит обещание действующего главы государства Петра Порошенко — посадить трех его друзей. “Если так Господь и народ решит, и я смогу победить, я выполню обязательства, которое взял президент на первых порах, и посажу трех его друзей”, — заявила Ю.Тимошенко на встрече с Федерацией работодателей Украины и Объединением работодателей “Украина: мировые вызовы, глобальные изменения” в Киеве.

По словам кандидата в президенты Украины, судебная ветвь власти будет “независимым от политических влияний действенным инструментом в борьбе с коррупцией”. Именно такой принцип существования системы судопроизводства заложен в проекте Новой Конституции Украины.

В то же время Ю.Тимошенко убеждена, что анонсированный, но так и не выполненный нынешним президентом подход бывшего премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю, который предлагал для борьбы с коррупцией “посадить трех друзей”, должен быть дополнен коренными изменениями правоохранительной системы.

“Если останется система, при которой один человек будет принимать решение: кого казнить, а кого миловать, — это будет означать отсутствие системы управления. На системном уровне нужно установить балансы и противовесы, эффективную систему контроля судопроизводства. Эта система не может действовать фрагментарно, она должна функционировать как единый механизм, который не допустит таких последствий”, — отметила лидер “Батькивщины”.

К тому же Ю.Тимошенко отметила, что после принятия Новой Конституции на всеукраинском референдуме, “президент больше никогда не будет влиять на суды”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.