Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На войну в Украине РФ отправит официальных психов

[16:05 05 сентября 2022 года ]

Скрытая мобилизация на ⁠войну с Украиной добралась до российских психбольниц. Объявление о наборе добровольцев ⁠появилось на главной странице сайта психоневрологического диспансера №2 ⁠в Санкт-Петербурге. На это ⁠обратил внимание журналист “Би-би-си” Андрей Захаров.

В объявлении говорится, ⁠что ⁠военный комиссариат Выборгского района Санкт-Петербурга ведет отбор в именные подразделения “Кронштадт”, “Нева” и “Павловск”. Требуются военные по контракту на срок от 6 месяцев. Добровольцам обещают “высокое денежное довольствие” и “социальные гарантии”, в том числе право на получение статуса ветерана боевых действий, 50% компенсации расходов на оплату ЖКХ, внеконкурсное поступление в вузы.

Корреспонденту Republic не удалось получить комментарий у руководства психбольницы, в приватной беседе одна из сотрудниц по поводу объявления сказала: “что сказало начальство повесить на сайте, то и разместили”.

Объявление о наборе контрактников с сайта психоневрологического диспансера №2 Санкт-Петербурга

В российских СМИ в начале июля начали появляться сообщения, что ЧВК “Вагнер” вербует заключенных в российских колониях. По данным правозащитников, представители ЧВК побывали как минимум в двух десятках колоний в 13 регионах страны. В обмен на участие в войне заключенным предлагают зарплату от 100 тысяч рублей в месяц, премии, выплаты семье в случае смерти, а также амнистию. По данным правозащитного проекта Gulagu.net, “Путин приказал рекрутировать 20 тысяч осужденных для войны”.

Также сообщалось, что вербовка на ⁠войну ⁠в Украине ведется ⁠в СИЗО. Согласившимся приостанавливают уголовные дела. О такой практике сообщили арестанты и их родственники из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Рязани, Твери и Брянска.

Кроме того, в Санкт-Петербурге на войну с Украиной начали вербовать бомжей. Местные СМИ писали, что в одно из отделений “Ночлежки” (этот фонд помогает бездомным) приходил чиновник из администрации Фрунзенского района. Он хотел раздать листовки с предложением воевать по контракту в Украине, но ему это сделать не разрешили. В листовках было указано, что власти ищут мужчин до 59 лет с образованием не ниже среднего. Согласившимся обещают единовременную выплату 300 тысяч рублей плюс зарплату в 200 тысяч рублей. Сообщалось также, что в Петербурге с начала войны создали уже три “губернаторских батальона” — информация об этом появилась на некоторых автобусных остановках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.