Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На восстановление инфраструктуры выделили 2 млрд гривен из бюджета

[18:30 21 сентября 2022 года ]

Верховная Рада внесла изменения в закон “О государственном бюджете на 2022 год”, увеличив расходы Резервного фонда на 2 млрд. грн. Соответствующую поправку депутаты учли во время голосования за принятие во втором чтении законопроекта №7669, сообщил народный депутат от фракции “Голос”, первый заместитель руководителя Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк сообщил в Telegram.

Он уточнил, что источником средств указано увеличение государственных внутренних заимствований. “Объяснение таких изменений: необходимость пополнения резервного фонда вследствие принятия в июле-августе решений правительства о выделении средств из этого фонда для обеспечения первоочередных работ по ликвидации последствий боевых действий и восстановления инфраструктуры населенных пунктов в условиях военного положения”, — отметил Железняк.

Он добавил, что после принятия закона предельный дефицит бюджета в этом году вырастет до 1,11 трлн грн, а предельный госдолг — до 3,65 триллиона гривен.

Как сообщалось, ранее в сентябре Кабмин выделил из Резервного фонда госбюджета 400 млн. грн. на ликвидацию последствий боевых действий и восстановление инфраструктуры населенных пунктов Харьковской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.