Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На восстановление Украины понадобятся сотни миллиардов евро

[15:10 01 июня 2022 года ]

На восстановление Украины, скорее всего, понадобятся сотни миллиардов евро или долларов, считает глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас.

“Я знаю, что украинское правительство усердно работает над планом восстановления, с национальным советом по восстановлению. Потребности, скорее всего, будут исчисляться сотнями миллиардов евро или долларов. Дискуссии со стороны ваших международных партнеров только начались: как собрать эти средства, как управлять ими в сотрудничестве с Украиной. Конечно, должно быть сильное участие со стороны Украины. Никто не хочет и не может решать лучше вас, на что именно будут необходимы эти деньги”, — сказал Маасикас на брифинге в медиа-центре “Украина”.

Он подчеркнул, что продолжаются более технические и финансовые дискуссии по этому поводу. “Еще одна политическая идея, которую тепло приветствуют, — это идея президента Зеленского о партнерстве, что правительство или муниципалитет или даже большая компания со стороны международных партнеров сможет сделать взнос в украинских фонд с конкретной целью реконструкции конкретного муниципалитета или города. Это привнесло бы намного больше причастности и помогло бы донорам понять, почувствовать это намного более непосредственно”, — указал Маасикас.

Он добавил, что формы такого побратимского партнерства еще должны быть выработаны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.