Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На восстановление Мариуполя нужно 14,5 млрд долларов

[08:40 11 ноября 2022 года ]

Из арестованных за границей счетов РФ на восстановление разрушенного российскими захватчиками Мариуполя должны выделить $14,5 млрд. Об этом заявил Мариупольский городской голова Вадим Бойченко, выступая на презентации стратегии возрождения Мариуполя — проекта Mariupol Reborn, передает Укринформ.

По словам Бойченко, по поручению главы Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко в регионе начали считать, какой ущерб нанесла Россия своими преступлениями, которые она совершала в Мариуполе с 24 февраля, разрушив город почти на 90%.

“И сегодня мы понимаем четко: что и как было разрушено, сколько школ, детских садов, больниц, домов частного сектора, многоквартирных наших домов, сколько уничтожила Российская Федерация, сколько это стоит восстановить. Мы сочли — это $14,5 млрд. Мы понимаем то, что в ближайшее время государство-террорист, объявившее войну Украине, должно оплатить эти счета, должно восстановить государство Украина, должно восстановить наш Мариуполь”, — заявил мэр.

Бойченко рассказал, что уже на следующей неделе он будет лично ехать в Европейский банк реконструкции и развития и примет участие в подписании меморандума о сотрудничестве в решении этого вопроса. “Это меморандум о 4 млн евро, которые превратятся в такую ​​крупную экспертную среду, которая будет работать над будущим Мариуполя пошагово. Наработаем что будет через год, через два, три, пять, десять и пятнадцать лет. То есть Всемирный банк даст свою экспертизу, произведет эту оценку ущерба и ущерба, зафиксирует оценочное наше утверждение о $14,5 млрд. Мы хотим, чтобы это зафиксировалось на уровне мира”, — сообщил Бойченко.

Он объяснил, что эти деньги можно забрать у России, как страны-террористки, из ее арестованных финансов за границей.

Агрессия России вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен вражескими обстрелами. Уничтожены и разрушены предприятия, городская коммунальная инфраструктура, школы, детсады, больницы, жилые дома.

Мариуполь без нормальной поставки электричества, воды, газа. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей.

Захватчики также продолжают сносить поврежденные ими дома, чтобы скрыть следы своих преступлений.

Ранее президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен заявляла, что целью Евросоюза и его союзников должно стать не только замораживание российских активов, но и использование их для восстановления Украины, однако это сложная законодательная задача.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-11-13 08:10:40] [ Аноним с адреса 109.248.149.* ]

А что тут скажешь? Эффективная команда не менее эффективных менеджеров підрахувала с точностью до цента. $ 0,5 млрд на восстановление, остальное - поцупити та попі3дити

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.