Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На восстановление Донбасса страна направит более 10 млрд гривен

[08:30 15 октября 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинская власть уже накопила более 10 млрд гривен, которые могут быть направлены на восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом он сказал в интервью днепропетровским телеканалам во вторник вечером, передает Интерфакс-Украина.

“Украинская власть сейчас накопила сама более 10 млрд, которые она может направить на восстановление инфраструктуры. В 4-5 раз больше добавят наши европейские и американские партнеры”, — сказал Порошенко.

По его словам, канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что ее страна также готова выделить 500 млн евро, которые немедленно могут быть направлены на восстановление инфраструктуры Донбасса. “Мы это сделаем, но должен быть мир, восстановление украинского флага, украинского суверенитета. У меня нет никаких сомнений, что в той ситуации они не выживут”, — добавил Порошенко.

Он также сообщил, что украинская власть неделю тому направила группу с техникой, которая должна была заняться восстановлением водоснабжения в регионе, однако боевики не дали возможности это сделать.

Порошенко сообщил, что украинская сторона об этом факте сразу же проинформировала ОБСЕ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.