Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На выходных Укрсоцбанк и UniCredit сольются в IT-экстазе

[15:08 28 ноября 2013 года ]

Финальный этап слияния UniCredit и Укрсоцбанка припадает на выходные и в связи с этим с 30 ноября по 1 декабря отделения работать не будут. Финучреждению необходимо оптимизировать рабочие системы, сообщает Дело.

В обычном режиме будут работать такие сервисы банка, как платежные карты, банкоматы и платежные терминалы в торговых сетях.

Работа отделений будет возобновлена 2 декабря.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу правления Укрсоцбанка Грациано Камели, хотя слияние Укрсоцбанка и УниКредит Банка в целом может завершиться к началу декабря 2013 года, с учетом формальных процедур весь процесс будет завершен во втором квартале 2014 года. Объединенный банк будет называться UniCredit Bank.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. Вместе с другим украинским банком — УниКредит Банком, основанным в 1997 году, он входит в структуру итальянской UniCreditGroup (материнская компания группы UniCreditS.p.A). Группа по состоянию на начало июля 2013 года владела Укрсоцбанком через UniCreditBankAustria AG, которому принадлежало 49,9663% акций банка, и ЧАО “Ферротрейд Интернешнл”, с долей 48,3958%. Все акции УниКредит Банка принадлежат материнской UniCreditS.p.A.

В начале августа 2013 года акционеры Укрсоцбанка объявили о присоединении к нему УниКредит Банка путем реорганизации последнего. Объединенное финучреждение будет называться UniCreditBank.

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2013 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал шестое место (38,3 млрдгрн), УниКредит Банк — 34-е место (5,2 млрд грн) среди 176 действовавших финучреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.