Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На выборах в Италии победила коалиция с участием друзей Путина

[13:15 26 сентября 2022 года ]

Коалиция правых и крайне правых партий побеждает на парламентских выборах в Италии. Лидер “Братьев Италии” Джорджия Мелони станет первой женщиной-премьером в стране. Результаты голосовании отразятся на поддержке Украины государством.

Как передаёт УНИАН, предварительными результатами выборов поделился портал la Repubblica.

Правая коалиция набрала 44% голосов. “Братья Италии” получили 26%, а еще две партии из блока, “Лига” и “Вперед, Италия”, имеют 8 и 9% соответственно.

Левоцентристские партии набрали около 27%. Еще 15% получило “Движение пяти звезд”. В парламент также прошла Azione-Italia Viva с показателем примерно 8%.

“Мы должны помнить, что находимся не в конечной точке, а в начальной. Именно с завтрашнего дня мы должны доказать свою состоятельность”, — сказала Мелони утром в понедельник ликующим сторонникам своей националистической партии “Братья Италии”.

Издание The Washington Post проанализировало, как результаты выборов в Италии повлияют на поддержку Украины. Среди европейцев помощь нашему государству теряет популярность по мере появления все более острых экономических проблем. Мелони в своей риторике поддерживала борьбу против российской агрессии. Однако ее ближайшие союзники симпатизируют Кремлю. Это касается лидера “Лиги” Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони, давнего друга Владимира Путина. Первый ставил под сомнение эффективность санкций против России, а второй защищал президента страны-агрессора.

Опросы показывают, что популярность РФ среди правых популистских сил в Европе значительно снизилась после полномасштабного вторжения в Украину. Однако они все еще гораздо сильнее симпатизируют Кремлю, чем их оппоненты.

Партия “Братья Италии” во главе с Джорджией Мелони исповедует наиболее правые взгляды, чем любое основное политическое движение Италии со времен ее бывшего фашистского лидера Бенито Муссолини

Лидеры Евросоюза, которые стремятся сохранить единство после вторжения России в Украину, обеспокоены тем, что Италия будет более непредсказуемым партнером, чем при прежнем главе правительства Марио Драги.

Мелони в роли 68 премьер-министра предстоит столкнуться с множеством вызовов, например, повышением стоимости энергоресурсов.

Новый лидер Италии преуменьшает постфашистские корни своей партии и изображает ее как основную консервативную группу. Она пообещала поддерживать политику Запада в отношении Украины и не идти на неоправданный риск в экономике, которая сильно пострадала от роста цен.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-09-26 14:07:17] [ Аноним с адреса 128.124.101.* ]

По-теме, надоели записывать в "друзей Воффки Пу" всех, кто любит свою страну больше, чем нашу Украину, отказывается быть подпевалой и салютовать под козырёк господам из Брюсселя и Вашингтона. Их волнует ситуация в нашей Украине, но жизнь в их странах никто не отменял, и если мы Украинцы постоянно терпим издевательства над собой властьимущими, ухудшение уровня жизни, то Европейцы моментально меняют власть и политиков, которые по их мнению, поступают не правильно. Они имеют на это право. Как и мы, но молчим и жуём "маемо - те що маемо"! А теперь попробуй требовать перемен и улучшения жизни, если сама жизнь не надоела.

[2022-09-26 13:53:09] [ Аноним с адреса 128.124.101.* ]

Америкосы в Европе, опять идут по прошлому сценарию? Фашио нарисовали, Адика ищут, Балканы "на низком старте"? Неужели людей история ничему не учит!?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.