Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На укрепление обороноспособности Украины АРМА передало более 450 млн гривен

[12:30 25 сентября 2022 года ]

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) на укрепление обороноспособности Украины с начала полномасштабной войны перечислило 456 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба АРМА.

В совместной работе Офиса Генерального прокурора и Нацагентства было передано Главному управлению разведки 304 млн грн, которые принадлежали одному из сыновей президента-беглеца Виктора Януковича. При этом более 50 млн грн из этой суммы получено именно благодаря размещению средств на депозитных счетах АРМА.

“Также недавно после согласования Кабинета Министров Украины АРМА приобрело первый пакет военных облигаций на 152 миллиона гривен. Эти средства будут непосредственно направлены в государственный бюджет для использования в оборонных и других важных целях во время военного положения”, — говорится в сообщении.

К тому же Кабмин согласовал приобретение Нацагентством еще на более 300 млн грн военных облигаций. 

В ведомстве добавляют, что на приобретение военных облигаций АРМА имеет право тратить не более 80% арестованных средств в национальной валюте. Для осуществления операций привлекается государственный банк, а объем денег для покупки каждого пакета ценных бумаг согласовываются с Кабмином.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.