К работе на угледобывающих предприятиях начали привлекать заключенных. Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська в Facebook.
“Энергетическая безопасность — в надежных руках! Наши заключенные начали работать шахтерами”, — отметил Малюська.
По словам министра, это позволит восполнить дефицит рабочей силы, а сами заключенные получают навыки, которые позволят трудоустроиться в будущем.
“Также заключенные получают приличную зарплату, которая позволяет выплачивать возмещение причиненного преступлением вреда, платить налоги и наполнять бюджетный спецфонд”, — подчеркнул Малюська.
Министр добавил, что за смену 10 работников добывают 25 тонн угля, который является основой энергобезопасности.
Что скажете, Аноним?
11:45 24 июня
11:00 24 июня
10:20 24 июня
10:10 24 июня
10:00 24 июня
09:50 24 июня
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.