Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На украинских АЭС удвоена и довооружена охрана

[17:10 17 февраля 2022 года ]

Украинские атомные электростанции находятся под усиленной охраной Национальной гвардии в связи со сложной геополитической обстановкой, заявил глава НАЭК “Энергоатом” Петр Котин.

“Удвоен состав охраны всех украинских АЭС — как Ривненской АЭС, которая находится в нескольких десятках километров от границы с Беларусью, так и остальных трех. Кроме того, воинские части, охраняющие АЭС, а это Национальная гвардия Украины, получили дополнительное вооружение. Мы предпринимаем также все другие необходимые действия, предусмотренные для такой ситуации”, — сказал Котин в комментарии Энергореформе.

По его словам, и НАЭК, и сами АЭС находятся в теснейшем контакте с Министерством внутренних дел для решения всех необходимых вопросов, связанных с обеспечением их защиты.

Предпринимаются также все необходимые меры для защиты Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива, которое должно принять первую его партию в конце апреля текущего года, уточнил глава НАЭК.

“Мы также постоянно усиливаем киберзащиту наших станций и других объектов. Всем этим масштабным киберугрозам и атакам, которые совершаются на банки, предприятия, государственные учреждения, подвергаются и наши объекты. Поэтому одна из главных наших целей — успешно им противостоять”, — отметил Котин, добавив, что благодаря согласованным и профессиональным действиям специалистов “Энергоатома” и АЭС это удается.

При этом он указал, что АЭС обеспечены всем необходимым на случай военной угрозы, в том числе дизель-генераторами с соответствующими запасами топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.