Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На турецком рынке металлолома происходит торможение роста цен и объемов

[12:59 23 ноября 2016 года ]

 По сообщению портала Metaltorg.ru по материалам агентства Platts, турецкий рынок импортного лома оставался в понедельник, 21 ноября, спокойным и вялым после снижения цен на китайскую сталь на предыдущей неделе и доминирования общего “медвежьего” настроения.
       В целом — за последние два месяца — стоимость премиального лома HMS I/II для Турции (80:20) значительно выросла — с $208 за т CFR в сентябре до $271 за т CFR в по состоянию на 21 ноября.
       Цены лома воспользовались экспоненциальным ростом цен на коксующийся уголь и кокс, которые подорожали в текущем году в четыре раза. Учитывая рост стоимости угля, лом оказался значительно более конкурентоспособным с точки зрения предприятий с печами с кислородно-конвертерным циклом.
       Однако в последние дни отмечено ослабление спроса на лом и снижение объемов торговых операций с ним. “Похоже, все берут передышку и изучают рынок”, — отметил один из европейских дилеров. По словам одного из крупных европейских торговцев ломом, снижение закупочной активности заводов позволит пополнить запасы материала на экспортных терминалах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.