Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На трех заводах в Крамторске за год сократили более 1100 человек

[10:03 20 февраля 2014 года ]

Краматорские заводы начали сокращение штата своих сотрудников. Об этом рассказала начальник финансового управления города Лидии Журавель, сообщает Восточный проект.

Самое большое снижение численности штата в 2013 году произошло на Новокраматорском машиностроительном заводе (НКМЗ) на 793 человека. На предприятии “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) штат сократился на 273 человека, на Старокраматорском машиностроительном заводе (СКМЗ) — на 56 человек.

Несмотря на рост средней зарплаты на этих предприятиях, фонд оплаты труда (ФОП) увеличился незначительно или даже уменьшился. На НКМЗ ФОП вырос на 3%, на СКМЗ — на 1,4%, а на ЭМСС фонд оплаты труда снизился на 1,1%.

Такие низкие темпы роста повлияли на выполнение плана доходной части городского бюджета, которая формируется за счет налога не доходы физлиц. В 2013 году в бюджет поступило всего 94,8% от планируемой суммы.

По словам Журавель, недополучение средств в бюджет также обусловлено низкими зарплатами в малом и среднем бизнесе. При средней зарплате по городу 3308 грн. в предпринимательской среде средняя зарплата составляет 2105 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.