Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На телеканале ZIK началась внеплановая проверка Нацсовета по телерадио

[14:00 06 сентября 2019 года ]

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины назначил внеплановую выездную проверку телеканала ZIK.

Об этом сообщается на сайте Нацсовета, передает БизнесЦензор.

В частности, по результатам мониторинга спутникового вещания ТРК “МОСТ ТВ” (логотип “ZIK”) от 27 августа зафиксировано отсутствие вещания по параметрам, указанным в лицензии, что является признаком нарушения требований законодательства. В связи с этим назначена внеплановая выездная проверка деятельности этого вещателя.

В то же время Нацсовет удовлетворил заявления двух юридических лиц ООО “ТРК “МОСТ ТВ” (логотип “ZIK”) и ООО “Телерадиокомпания “Новые коммуникации” (логотип “Z ZIK”) и одобрил изменение в лицензиях конечного бенефициарного собственника (контроллера) на Тараса Козака.

Как сообщалось, накануне Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение обратиться в суд относительно аннулирования лицензии телеканала NewsOne.

Как сообщалось, новосозданный медиахолдинг “Новости” 14 июня сообщил, что нардеп Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK — компаний “Мост ТВ” и “ТРК “Новые коммуникации”.

Напомним, в декабре Тарас Козак стал официальным владельцем всех входящих в “112 Украина” шести телеканалов. В декларации Козак указал их стоимость на дату приобретения в 72,87 млн грн.

Ранее Козак также купил телеканал NewsOne, в отношении которого, как и в отношении телеканалов группы “112 Украина”, Верховная Рада потребовала от СНБО ввести санкции.

Козак входит в ближайшее окружение Виктора Медведчука и стал народным депутатом от партии “Оппозиционная платформа — За жизнь”. Брат Тараса Козака Богдан совместно с братом Виктора Медвчедука Сергеем является совладельцем ООО “Экспонент” в соотношении 66,7%/33,3%, через которое они владеют рядом других предприятий, в частности, “Керамбуд” и “Капитал плаза”.

Кроме того, спутница и жена ребанка Козака, на которую оформлена многочисленная недвижимость в Украине, также владеет долей в нефтяном бизнесе в России вместе с супругой Медведчука Оксаной Марченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.