Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На техническое перевооружение больниц необходимо минимум 17 млрд гривен

[17:30 30 ноября 2021 года ]

На полное переоснащение украинских больниц оборудованием нужно 17 млрд. грн. Об этом сказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время Международного форума “Корея-Украина”, посвященного вопросам новейших вызовов для системы здравоохранения, передает Укринформ.

“Потенциально наименьшая сумма средств, которая нам нужна для технического перевооружения больниц, это 17 млрд грн”, — сказал Ляшко.

Министр подчеркнул, что следующим этапом медреформы будет развитие сети и инфраструктуры: в 2022 году — формирование госпитальной сети на уровне областей, в 2022 и 2023 годах — полностью техническое переоснащение учреждений здравоохранения. В следующем году планируется увеличение зарплат через программу медгарантий в сфере здравоохранения.

“Поэтому один из элементов, как появится это оборудование, это вопрос межправительственных соглашений Украины со странами, производящими высокотехнологичное оборудование, таких как Республика Корея, США и другие. В бюджете на 2022 год уже заложены средства на оплату 15% предварительных платежей на поставки оборудования из других стран. А дальше государство берет финансовые гарантии от 10 до 20 лет и выплачивает его стоимость в долгосрочной перспективе”, — сказал Ляшко.

Также, по словам Ляшко, процесс будет происходить при условии софинансирования. “Государство забирает на себя крупногабаритное дорогостоящее оборудование, все остальное — органы местного самоуправления”, — отметил министр.

Ранее сообщалось, что Министерство развития общин и территорий Украины разработало технические задачи по разработке государственных строительных норм по строительству учреждений здравоохранения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-01 10:42:26] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Какие 17 млрд? Все развалено, ничего нет: ни больниц, ни оборудования, ни врачей, ни медикаментов... Нужно 30 годовых бюджетов чтоб сравняться хотя бы с Польшей. А вы и эту мелочь закопаете в асфальт, а еще больше украдёте. Когда вы уже нажретесь?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.