Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На заводе Вадима Новинского чуть не сгорело судно, находящееся в ремонте

[15:40 02 июля 2018 года ]

На сухогрузном теплоходе смешанного “река-море” плавания Sormovskiy-45 (флаг — Молдова), находящегося в акватории Херсонской верфи Smart Maritime Group (SMG), судостроительного дивизиона “Смарт-Холдинга”, осуществляется ликвидация возгорания. Об этом сообщила пресс-служба SMG.

“По прибытию на причал Днепра в Херсоне спасатели установили, что пожар охватил палубу на площади 100 кв. м. Огонь распространялся по горючей отделке коридора и каютах судна на штурманскую рубку. Пожар локализован в 13:00”, — говорится в сообщении, опубликованном ГУ ГСЧС в Facebook. 

На месте происшествия работают 20 человек личного состава и 5 единиц спецтехники. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет. “Предварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ”, — говорится в сообщении.

SMG объединяет херсонскую и николаевскую верфи, созданные на базе ПАО “Херсонский судостроительный завод” и ПАО “Черноморский судостроительный завод”. Управляет Николаевским машиностроительным заводом. SMG в 2017 году сократил объем производства по сравнению с 2016 годом на 19,7% — до 317 миллионов гривен.

24 мая 2017 года на территории “ЧСЗ” произошло возгорание водолазного судна ВМС Украины U700 “Нетешин”.

 

Херсонский судостроительный завод (основан в 1951 году) специализируется на строительстве и ремонте судов, занимается производством металлоконструкций и обработкой металла. Предприятие располагает металлообрабатывающим, сборочно-сварочным, стапельным, трубомонтажным, достроечным, малярно-достроечным производствами и производством по изготовлению изделий машиностроительной части.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.