Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На строительстве стеклянного моста Кличко распилили 306 млн гривен

[11:40 19 февраля 2020 года ]

На строительстве велосипедно-пешеходного моста Киев сэкономил более 100 млн грн. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

“Я еще во время открытия моста сказал, что всю документацию по строительству мы передаем (как собственно и по другим объектам, что сводим) в Институт судебных экспертиз, в Государственную аудиторскую службу, в Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. Мы получили выводы экспертиз всех трех структур. И они свидетельствуют не о хищении, а даже об экономии средств!” — заявил Кличко.

Он подчеркнул, что речь идет о существенной экономии средств.

“По факту, мост обошелся в 278,5 млн грн. Плюс проектные и другие дополнительные работы. В целом на мост с прилегающими объектами и территорией (в частности, парков “Крещатый” и “Владимирская горка”, фонтаном) город потратил 306 млн грн, хотя, по предварительным расчетам, на весь комплекс работ и объектов предусматривалась сумма почти 420 млн грн. То есть город сэкономил более 100 млн грнн. И только теперь окончательно рассчитается уже за все работы. Как я говорил, мы не перечисляли все средства сразу, ожидая выводов экспертов”, — сообщил Кличко.

Он подчеркнул, что велосипедно-пешеходный мост сделали инструментом политической борьбы. “Наслаждайтесь прогулками по нашему замечательному мосту, он — “чистый”! Мне неприятно, что такой красивый и знаковый объект сделали инструментом политической борьбы против меня как мэра. Но мне приятно, что киевляне его называют “мостом Кличко”, — отметил мэр Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.