Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На строительстве объектов Евро-2012 погибло 14 человек

[11:06 28 марта 2012 года ]

В Украине и Польше на строительстве объектов к Евро-2012 погибли 18 человек, 14 из них — в Украине. Такие данные обнародовали председатель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Украины Василий Андреев, вице-президент Польского профсоюза работников строительства Budowlani Иренеуш Гожджолко и секретарь Интернационала работников строительства и деревообработчиков Тос Аньонуево, пишет “Зеркало недели”.

“К сожалению, мы не можем дать подготовке к Евро-2012 положительную оценку. 14 потерянных жизней на объектах строительства в Украине — очень большая цифра. В Польше на таких объектах погибли 4 человека”, — сказал Андреев.

По его словам, не все семьи погибших рабочих получили денежную компенсацию, как это предусмотрено законодательством. “На стройке в Киеве, в частности, погибли восемь человек. А компенсации получили лишь четыре семьи погибших работников”, — подчеркнул Андреев.

В свою очередь вице-президент Польского профсоюза работников строительства Budowlani проинформировал, что в Польше все денежные обязательства были выполнены: “Родные трех погибших в Варшаве и одного рабочего, погибшего на строительстве во Вроцлаве, получили все страховые и другие финансовые компенсации в полном объеме”.

По словам Гожджолко, основными причинами несчастных случаев на строительстве стали неисправная техника и стечение обстоятельств.

“В Южной Африке во время подготовки к чемпионату мира-2010 погибли 2 человека. В Бразилии подготовка к первенству мира-2014 продолжается уже более двух лет, но ни одного погибшего нет. Вот печальная реальность достижений Украины в подготовке к футбольному первенству Старого света”, — подвел неутешительные итоги Аньонуево.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.