Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На столичной Троещине построят индустриальный парк, который задумали еще при Януковиче

[08:05 30 ноября 2017 года ]

Киевская городская государственная администрация намерена построить индустриальный парк общей площадью 106,68 га в Деснянском районе. Об этом сообщает пресс-служба КМДА.

“Сейчас готовится к внедрению проект индустриального парка в структуре проекта промышленного узла “Киевская бизнес-гавань” в Деснянском районе. В следующем году будет завершен отвод 4-х земельных участков общей площадью 106,68 га и подготовлена Концепция индустриального парка”, — сказано в нем со ссылкой на слова заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса.

По предварительным оценкам бизнеса, приоритетными в развитии проекта станут фармацевтическая отрасль, производство электро- и оптического оборудования, инжиниринг и информационные технологии, точное машиностроение и электроника, легкая промышленность.

Первый заместитель председателя КГГА считает, что проект позволит создать тысячи рабочих мест, будет способствовать развитию инфраструктуры, внедрению в производство высоких технологий, увеличению объемов и ассортимента выпуска конкурентоспособной продукции, ориентированной на экспорт, и как результат — увеличение поступлений в местный бюджет.

Строительство предусмотрено на ул. Пуховской в производственно-складской и рекреационной зоне, граничащей с ТЭС.

 

Распоряжение о включении проекта создания промышленного узла “Киевская бизнес-гавань” в перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, было подписано в 2013 году Александром Поповым.

С тех пор реализацию проекта постоянно откладывали.

Отметим, что Vox Ukraine внесло в перечень семи крупнейших экономических ошибок власти за период независимости создание свободных экономических зон и территорий приоритетного развития, что сопровождалось предоставлением льгот и преференций.

Утверждается, что налоговые льготы СЭЗ и ТПР превышали поступления в бюджет от их деятельности, искривлялся экономический ландшафт, происходил уход от налогообложения.

Напомним, в октябре прошлого года Верховная Рада проголосовала за основу законопроекта по стимулированию привлечения инвестиций в реальный сектор экономики через индустриальные парки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.