Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На столичных выборах сработал “эффект Тимошенко”

[16:34 31 октября 2012 года ]

Результаты выборов по мажоритарным округам в Киеве показали, что киевляне уже насытились “гречкой” и не готовы менять свои голоса на материальные блага. Об этом в комментарии Газета.ua сказал политтехнолог Тарас Березовец.

“Дело в том, что в Киеве сработал “эффект Юлии Тимошенко”. Как в 2002 году работал “эффект Ющенко”, когда стоило кандидату появиться с Виктором Андреевичем на фотографии, как этого уже было достаточно для победы. То же произошло и на этот раз, — пояснил эксперт. — Мы увидели, что Тимошенко — это лучший и самый мощный электоральный ресурс “Батькивщины”, несмотря на то, что она находится в тюрьме, когда другие лидеры оппозиции могут свободно передвигаться, выступать по телевизору. И тем не менее, именно присутствие Тимошенко в агитационной кампании изменило ситуацию и поставило все с ног на голову”.

Такие результаты выборов, по мнению политтехнолога, свидетельствуют о том, что протестные настроения у киевлян сейчас очень высокие. “В этой ситуации победа “свободовцев” Андрея Ильенко и Юрия Левченко, и представителей “Батькивщины” в округах свидетельствует о том, что в Киеве состоялся не уличный, а электоральный Майдан. Люди не готовы сегодня протестовать открыто на улицах, но они пришли на участки. В Киеве была чрезвычайно высокая явка, по сравнению со всей страной — более 60%. И это значит, что здесь высокие протестные настроения”, — отметил Березовец.

“Это, конечно, тревожный сигнал, потому что мы видим, что только в одном округе — 211 — власть может победить, потому что Игорь Лысов — это единственный кандидат- “регионал”, который набрал больше всех голосов. Это единственный серьезный кандидат, который работал системно. А все остальные оказались слишком слабыми”, — добавил эксперт.

Кроме того, результаты выборов показали, что остатки команды экс-мэра Леонида Черновецкого полностью разгромлены. “Команда Черновецкого проиграла. Это показало, что киевляне насытились “гречкой” и уже не готовы менять свой голос на материальные блага. Полный разгром остатков команды Черновецкого — Супруненко, Шлапак, Пабат, Лесик Довгий — это, конечно, полный позор и финиш, конец этой шайки”, — подчеркнул Березовец.

Он добавил, что власти нужно сейчас серьезно проанализировать эти результаты и переформатировать свою команду в столице.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.