Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На социальные и пенсионные выплаты с начала 2022 года направлено более 370 млрд гривен

[10:40 14 июня 2022 года ]

За январь-май 2022 года для обеспечения социальных выплат (государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, на детей с инвалидностью и лицам с инвалидностью с детства, льгот и субсидий, пенсионного обеспечения и других) направлено 370 млрд грн, них 137,1 млрд грн — из государственного бюджета. Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

В частности, в мае направлено из государственного бюджета 22,2 млрд грн на следующие выплаты:

  •     социальные пособия, компенсации, денежное обеспечение и оплату услуг отдельным категориям населения — 5,1 млрд грн;
  •     льготы и жилищные субсидии гражданам — 2,9 млрд. грн.;
  •     пенсии — 14,2 млрд грн.

Также в мае дополнительно было направлено из других источников 34,6 млрд грн на выплаты пенсий.

Финансирование пенсионных выплат осуществляется через почтовые отделения и банковские учреждения по всем областям в соответствии с утвержденным планом-графиком поденного финансирования выплаты пенсий.

Также в начале июня профинансировано 5,4 млрд грн для дальнейшего осуществления структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения указанных социальных выплат и жилищных субсидий. Сейчас идет перечисление средств на банковские счета получателей или перечислено АО “Укрпочта” для выплаты наличных людям.

“Гарантирование надлежащей социальной поддержки наших граждан является одним из приоритетов. Больше всего усилий, конечно, направлено на то, чтобы обеспечить выплаты людям, ставшим заложниками ситуации, вызванной РФ. Для этого правительство приняло постановление от 17 мая 2022 года №602 и предусмотрело возможность осуществлять выплаты денежных пособий, льгот и жилищных субсидий на период действия военного положения на территории административно-территориальных единиц, где невозможно обеспечить финансирование, через АО “Ощадбанк”, через АО КБ “Приватбанк”, — сообщил заместитель министра финансов Роман Ермоличев.

Кроме того, он добавил, что таким лицам могут быть предоставлены денежные выплаты международными организациями согласно договоренностям о реализации программ между центральным органом исполнительной власти, уполномоченным на формирование и реализацию государственной политики в соответствующей сфере, и соответствующей международной организацией.

Для получения этих денежных выплат указанные лица могут подать заявку на получение помощи путем заполнения формы на информационной платформе “Помощь” и в случае технической реализации средствами Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения портала “Действие”.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины нормировал вопрос о выплате пенсий и других социальных выплат на территориях, где не ведется деятельность АО “Ощадбанк” и других банковских учреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.