Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На содержание КГОКОРа выделят 47,7 млн. гривен

[08:36 05 декабря 2012 года ]

Кабинет министров Украины намерен в 2013 году направить на обеспечение жизнедеятельности Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР, Долинская Кировоградской обл.) 47,7 млн грн бюджетных средств из общего фонда. Такая сумма предусмотрена в правительственном проекте закона о госбюджете-2013, зарегистрированном в Верховной Раде 3 декабря (№11000), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, бюджетные средства для КГОКОРа выделяются в рамках финансирования Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

При этом на реструктуризацию и ликвидацию объектов предприятий горной химии и осуществление неотложных природоохранных мер в зоне их деятельности, а также реструктуризацию предприятий по подземной добыче железной руды проектом госбюджета выделяется 40,8 млн грн из общего фонда. На консервацию производственных мощностей промпредприятий планируется направить 9,6 млн грн.

Строительство КГОКОРа началось в 1985 году. После распада СССР его правопреемником стала Украина. При этом в мае 2007 года Словакия отказалась от участия в проекте завершения строительства КГОКОРа, однако хотела бы получить в рамках расчетов за свою долю денежные средства или товары. Ранее Румыния также заявила об отсутствии заинтересованности в дальнейшей достройке КГОКОРа и намерении вернуть свои инвестиции.

Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОРа, по предварительным данным, составляет около 800 млн. долларов.

Проведенной оценкой отобранной Фондом госимущества (ФГИ) Украины компании определено, что активы КГОКОР составляют 354,760 млн долларов, пассивы (обязательства) — 275,673 млн долларов.

По данным ФГИ, задолженность Украины по КГОКОРу по состоянию на 1 января 2007 года перед Румынией составляла 353 млн долларов, Словакией — 115,1 млн долларов, Болгарией — 1,4 млн долларов, Германией — 47,34 млн долларов. Общая задолженность — 517,43 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.