Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На следующей недели станет известно, кто построит мусороперерабатывающий завод для Львова

[07:50 19 мая 2017 года ]

Победитель конкурса на строительство завода по переработке отходов во Львовской области станет известен на следующей неделе, сообщила журналистам после заседания конкурсной комиссии ее руководитель, заместитель главы Львовской областной государственной администрации (ОГА) Ирина Грымак, пишет Интерфакс-Украина.

“На следующей неделе мы объявим результаты конкурса, после чего будет презентация проекта и общественные слушания по строительству комплекса по переработке отходов. Потом мы запустим процесс отвода земельного участка и постараемся, чтобы он был максимально коротким”, — сказала она.

Во время заседания три участника конкурса представили свои проекты комплексов по переработке отходов.

В частности, Инвестиционно-экологическая компания ИЭК предлагает построить завод по сжиганию отходов на участке в селе Броница Дрогобычского района. По данным представителя компании, в результате термической переработки отходов будут производить электрическую и тепловую энергию. Компания планирует перерабатывать 115 тысяч тонн отходов в год из 5 районов области — Дрогобычского, Самборского, Старосамборского, Сколивского и Туркивского. Стоимость завода — 55-65 млн евро.

ООО “Вэйст менеджмент системз” в сотрудничестве со своими польскими инвесторами планирует построить на участке в Николаевском районе завод по переработке отходов по технологии биосушки с последующим производством RDF-топлива. Стоимость завода, способного переработать 240 тысяч тонн отходов в год компания оценивает в 89,5 млн евро.

На этот же участок претендует и компания Glasswork technology LTD. По словам представителя фирмы, она готова построить мусоросжигающий завод, способный принять 350 тысяч тонн отходов в год. Стоимость завода — 96,5 млн евро. Инвесторы планируют производить из отходов тепловую и электрическую энергию.

Ранее Львовская ОГА сообщала о планах китайской компании Grandblue Environment Co Ltd построить завод по сжиганию отходов в городе Червоноград Львовской области мусоросжигающего завода, способного переработать 320 тонн отходов в сутки. Китайцы также планируют производить из отходов тепловую и электрическую энергию. Стоимость завода в сообщении не была указана.

Как сообщалось, конкурс на поиск инвестора для строительства комплексов по переработке отходов во Львовской области стартовал 10 декабря 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.