Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На следующей неделе возобновятся переговоры по российскому газу

[08:44 27 августа 2014 года ]

Очередной раунд трехсторонних переговоров при участии еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера, министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана и министра энергетики России Александра Новака по поставкам российского природного газа запланирован на 6 сентября 2014 года. Об этом на брифинге 26 августа в Минске (Беларусь) сообщил президент Петр Порошенко, пишут Украинские новости.

“Также договорено о том, что 6 сентября состоятся очередные консультации по энергетическим вопросам при участии еврокомиссара Оттингера и министров топлива и энергетики Украины и России”, — сказал Порошенко.

На этот же день были запланированы двухсторонние переговоры российского министра энергетики Новака с еврокомиссаром по энергетике Оттингером, на которых стороны намерены были обсудить текущую ситуацию с поставками газа в Украину и Европу.

“6 сентября состоятся переговоры по энергетическим вопросам с участием министров топлива и энергетики Украины, России и Европейского Союза. 30 августа, в Брюсселе Украина проинформирует руководителей ЕС о дальнейших действиях по имплементации соглашения”, — говорится в сообщении пресс-службы президента.

При этом место планируемой встречи не уточняется.

Кроме того, в контексте обсуждения имплементации соглашения между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли во время встреч в Беларуси 26 августа была достигнута договоренность о начале консультаций на уровне экспертов, которые обеспечат минимизацию последствий применения соглашения для стран-соседей.

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон сообщила, что во время обсуждения в Беларуси экономических аспектов имплементации соглашения состоялась позитивная дискуссия.

Как сообщалось ранее, на встрече с ЕС по транзиту газа 29 августа позиция России по ключевым вопросам останется неизменной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.