Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На следующей неделе Евросоюз одобрит эмбарго на российскую нефть

[12:00 01 мая 2022 года ]

Страны Европейского Союза, скорее всего, одобрят поэтапное эмбарго на российскую нефть уже на следующей неделе. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на представителей ЕС.

По информации издания, европейские чиновники, как ожидается, одобрят окончательное предложение по поводу введения эмбарго к концу следующей недели после встречи в среду.

Кроме запрета на импорт нефти пакет санкций также будет включать ограницения против крупнейшего российского банка Сбербанка и дополнительные меры против высокопоставленных россиян, заявили чиновники ЕС.

Ранее The New York Times сообщала, что запрет российской нефти в Евросоюзе будут вводить в два этапа. Наиболее вероятным подходом станет график, который учитывает типы нефтепродуктов и способы их доставки  при условии достижения консенсуса в отношении возможности более быстрого введения эмбарго на нефть, транспортируемую танкерами, в отличие от нефти, поступающей в Европу по трубопроводам, рассказвала газета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.