Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На скандального нардепа Александра Дубинского завели два уголовных расследования

[18:30 19 января 2021 года ]

Офис генерального прокурора по решению Печерского районного суда Киева открыл два уголовных производства в связи с возможными правонарушениями одного из народных депутатов Украины, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе Офиса генпрокурора.

“Генеральным прокурором в соответствии с определением Печерского районного суда Киева 11 января 2021 года начато два уголовных производства по факту возможного совершения уголовных правонарушений народным депутатом Украины”, — сообщили в пресс-службе во вторник.

При этом в Офисе генпрокурора отметили, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о возможном умышленном уклонении народным депутатом от уплаты налогов (ч.1 ст.212 Уголовного кодекса Украины) и легализации имущества, полученного преступным путем (ч.1 ст.209 УК). Досудебное расследование поручено центральному аппарату Государственного бюро расследований (ГБР).

В пресс-службе офиса генпрокурора официально не называют имени депутата. Речь идёт о народном депутате из фракции “Слуга народа” Александре Дубинском.

Ранее о том, что Офис генпрокурора начал в отношении Дубинского уголовные производства по двум статьям, сообщили в общественной организации “Центр противодействия коррупции”.

Ранее, 11 января, Вашингтон включил в санкционный список по Украине 11 физических лиц и организаций. Под санкции подпали семь граждан Украины, в частности, Дубинский, и четыре базирующихся, по данным Минфина США, в Украине организации. Эти меры введены против них, поскольку в Вашингтоне считают, что они вмешивались в избирательный процесс в США.

По сообщениям Минфина США, эти физлица связаны с народным депутатом Украины Андреем Деркачом, в отношении которого США ввели санкции в сентябре 2020 года “за попытки повлиять на президентские выборы в США 2020 года”. Самого Деркача Минфин в пресс-релизе называет “российским агентом”. Дубинский свою связь с Деркачом отрицает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-01-20 15:55:17] [ Аноним с адреса 46.211.62.* ]

Та канешно лучше у путина с ротенбергами 20 лет ссыкливо хуй сосать, чем такая незалежность!

[2021-01-20 10:15:54] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Как только США ввели санкции против Дубинского, так сразу же независимые правоохранительные органы Украины завели на него два уголовных дела. Ось така незалежность, малята.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.