Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте в Коми произошел взрыв

[13:20 11 февраля 2013 года ]

На шахте “Воркутинская” в Республике Коми произошла вспышка метана, сообщает RT.

“На аварийном участке работало около 20 горнорабочих. На данный момент на поверхность поднято 3 человека и 10 погибших. Судьба 7 человек остается неизвестной”, — сообщает МВД республики Коми.

По предварительным данным, причиной ЧП стала вспышка метана на участке. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. “Сотрудники ГИБДД оказывают содействие каретам скорой помощи, в доставлении пострадавших в лечебные учреждения города”, — говорится в пресс-релизе регионального управления полиции.

На место происшествия вылетел глава МЧС России Владимир Пучков. За развитием событий на шахте внимательно следят премьер-министр России Дмитрий Медведев и и вице-премьер Аркадий Дворкович.

Доследственную проверку по факту взрыва начала группа регионального управления Следственного комитета России. Специальную комиссию по расследованию обстоятельств взрыва создал Ростехнадзор.

Шахта “Воркутинская” принадлежит объединению “Воркутауголь”. Она построена на базе шахты №1 “Капитальная” и №40. Предприятие сдано в эксплуатацию в 1973 году с производственной мощностью 1,8 млн. тонн угля в год. Шахта отрабатывает пласты “Тройной” и “Четвертной”.

Это не первый случай гибели людей на российских шахтах в этом году. 20 января 2013 года на шахте в Кузбассе произошло задымление. Погибли три человека.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.