Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте имени Засядько в оккупированном Донецке началось самовозгорание угля

[10:30 29 апреля 2019 года ]

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке на шахте им. А.Ф. Засядько началось самовозгорание угля. Об этом сообщает “МЧС ДНР”, пишут Донецкие новости.

“26.04.2019 г. Донецк, Киевский р-н, ГП “Шахта им. А.Ф. Засядько” — предупреждение самовозгорания по пласту l1”, — говорится в сообщении.

Горноспасатели ОГВГСО г. Донецк совместно с работниками шахты для изоляции аварийного участка ведут работы по возведению трех гипсовых перемычек. В работах принимают участие 28 человек.

Аварию комментируют пользователи соцсетей.

  • MineMechanic: “Новая лава по пласту l4, 8-й запад, прорвало с почвы воду с ранее затопленных выработок в 2007 году после взрыва на l1, температура воды 50-70 градусов, приток 200 кубов в час был. Данные по состоянию на четверг”;
  • М'аик: “Там еще шахту топит недели две”;
  • Olha: “Археологи расскажут...”;
  • “Добрый Шу”: “Обьічное для этого пласта дело. Началось самовозгорание угля, чтобы не допустить пожара участок изолируют от остальных выработок”.

Как сообщалось ранее, в  “ДНР” “национализировали” украинские предприятия, в том числе и шахту им. А.Ф. Засядько.

Напомним, на неподконтрольной украинской власти территории Луганщины на шахте “Схидкарбон” в Юрьевке (Лутугинский район) 25 апреля произошел взрыв из-за превышения концентрации и скопления метана в горной выработке. На утро 27 апреля спасатели извлекли из-под завалов тела 13 горняков, судьба четырех шахтеров остается неизвестной, трое горняков самостоятельно поднялись на поверхность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.