Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте “Распадская” произошла авария

[08:14 11 мая 2010 года ]

В понедельник утром из города Новокузнецка бортом самолета Ил-76 в клиники Москвы отправлены шесть находящихся в тяжелом состоянии шахтеров, пострадавших при взрыве на шахте “Распадская”, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области, передает “Интерфакс-Украина”.

“В лечебных учреждениях Кузбасса в городах Междуреченск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк и Прокопьевск остаются 59 пострадавших. Медики продолжают работать с пострадавшими. Их задача — определить, кому еще нужна квалифицированная помощь в столичных клиниках”, — говорится в сообщении ведомства.

Тем временем в пункте оказания психологической помощи на месте происшествия с родственниками пострадавших работают психологи МЧС России — это более 20 специалистов из Москвы и Кемерово. Они оказывают как индивидуальную психологическую помощь, так и работают с группами людей, проводят информационно-разъяснительную работу.

Психологическая поддержка организована и по телефону “горячей линии” в Междуреченске.

“Родственники горняков, которые до сих пор находятся в шахте, размещены в одном из корпусов предприятия, здесь они ждут информации о судьбе своих близких. Для оказания им необходимой помощи круглосуточно несут дежурство медики и психологи, организовано горячее питание”, — отмечается в пресс-релизе.

Первый взрыв на шахте произошел в 20:54 (19:54 по киевскому времени) 8 мая, на тот момент под землей находились 359 человек. Из них 295 были выведены на поверхность. Для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились девять отделений горных спасателей в количестве 54 человек. Однако в час ночи 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям.

В настоящее время на шахте “Распадская” возобновлены поисково-спасательные работы.

По последним данным, известно о 30 погибших, судьба 60 горняков остается неизвестной.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.