Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте ДТЭК горнорабочего опять убило вагонеткой

[10:53 09 сентября 2013 года ]

Горнорабочий смертельно травмирован при выполнении подземных работ на шахте “Добропольская” ДТЭК ШУ Добропольское, — сообщает издание “Остров” со ссылкой на пресс-службу предприятия. 

Инцидент произошел 8 сентября в 00:10 на горизонте 450 метров. Горняка 1986 года рождения придавило вагоном. На место происшествия была незамедлительно вызвана реанимационно-противошоковая группа. Однако спасти жизнь человеку не удалось. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Тело шахтера поднято на поверхность.

Точные обстоятельства и причины случившегося выясняет специальная комиссия в составе представителей Западной государственной региональной горнотехнической инспекции, ДТЭК, Фонда социального страхования от несчастных случаев и Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

“Мы глубоко скорбим вместе с близкими погибшего шахтера. В этот трагический день мы не оставим его семью в беде, сделаем все от нас зависящее, чтобы люди не чувствовали себя покинутыми в горе. В кратчайшие сроки им окажут всю необходимую помощь”, — сказал директор ДТЭК ШУ Добропольское Юрий Косый.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК — Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.