Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте ДУЭК прошла экстренная эвакуация горняков

[15:35 18 сентября 2012 года ]

На шахте “Октябрьский рудник” государственного предприятия “Донецкая угольная энергетическая компания” (Донецкая обл.) остановился вентилятор главного проветривания, 285 горняков оперативно выведены на поверхность, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности во вторник, на шахте “Октябрьский рудник” остановился вентилятор главного проветривания. Горняков оперативно вывели на поверхность. Жертв и пострадавших нет.

По словам главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктора Благовещенского, в 10.35 вторника при плановом переходе с вентилятора главного проветривания ВЦД-40 на резервный по не понятным пока причинам выбило напряжение. В результате не удалось запустить в работу ни резервный вентилятор, ни вентилятор главного проветривания. На шахте был введен план ликвидации аварии.

Все 285 горняков, находившихся в шахте на момент аварии, были оперативно выведены на свежий воздух. В 12.15. последние шахтеры поднялись на поверхность. Никто не пострадал.

Специалисты шахты выясняют причину сбоя работы оборудования. Работа шахты будет восстановлена после запуска вентилятора главного проветривания и проведения всех необходимых мер по разгазированию горных выработок.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.