Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахтах Донбасса — дефицит самоспасателей

[08:14 19 января 2011 года ]

Угледобывающие предприятия Донецкой области не обеспечены необходимым количеством средств пожаротушения, коллективной и индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

По данным на начало января, на предприятиях, подчиненных Министерству энергетики и угольной промышленности, не хватает более 550 километров противопожарных трубопроводов (обеспеченность составляет 86%), 8613 порошковых (83%) и 9093 пенных огнетушителей (60%).

Наиболее проблемная ситуация сложилась на шахтах государственных предприятий “Орджоникидзеуголь” (укомплектованность огнетушителями составляет 35-41%) и “Селидовуголь” (недостача противопожарных трубопроводов — более 32 километра).

Кроме того, на госпредприятиях недостает 10 тыс. самоспасателей для обеспечения работы более чем 134 тыс. подземных работников.

На частных угольных предприятиях с общей численностью работников более чем 54 тыс. человек не хватает 1 тыс. самоспасателей.

Опасная ситуация с самоспасателями сложилась на шахтах госпредприятия “Макеевуголь” — “Калиновская-Восточная” (нехватка 366 самоспасателей), “Бутовская” (359), “Северная” (303). В целом по объединению недостает 1637 самоспасателей. На шахтах госпредприятий “Донецкая угольная энергетическая компания” нет в наличии 852 необходимых самоспасателей, “Орджоникидзеуголь” — 663, “Красноармейскуголь” — 515.

По результатам проверок запрещалось и приостанавливалось ведение работ на отдельных участках ряда угледобывающих предприятий области и спуск в шахту работников, которые не прошли обучение в “дымных камерах”. По мнению Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, ситуация требует немедленного вмешательства руководства предприятий.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.