Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На северо-западе Китая произошло землетрясение

[15:27 23 июля 2013 года ]

В результате двух землетрясений, которые произошли в Китае 22 июля, погибли уже 89 человек. Спасательные работы продолжаются. Землетрясения зафиксировали в северо-западной провинции Ганьсу в Китае утром в понедельник. Больше всего жертв — в городе Динси, сообщает информагентство УНИАН со ссылкой на Би-Би-Си.

Государственные СМИ сообщают, что более 800 человек получили ранения. К спасательной операции привлечены два вертолета и около трех тысяч солдат.

Первое землетрясение магнитудой 5,98 произошло близ города Динси. Толчки происходили на глубине 9,8 километров, сообщают в Геологической службе США. Обозреватели объясняют, что чем ближе к поверхности происходят толчки, тем более разрушительным может быть землетрясение. Буквально через час в том же районе произошло еще одно землетрясение — магнитудой 5,6. По словам местных властей, стихия разрушила более 9000 домов.

Спасатели ищут пострадавших под завалами, что осложняется оползнями, вызванными землетрясением. Государственное информагентство Синьхуа говорит, что шансы найти кого-то живого под слоем песчаного ила очень низкие. По состоянию на 18:00 понедельника (12:00 понедельника по Киеву), жители региона ощутили 422 подземных толчка.

Один из сотрудников фабрики в уезде Мин заявил информагентству AFP, что почувствовал “сильную тряску” и “сразу выбежал во двор”. “Наша фабрика занимает всего один этаж. Когда я вышел во двор, я увидел, что 18-этажное здание, самое высокое в уезде, невероятно трясется, особенно 18-й этаж”, — рассказал он.

Один из местных врачей сообщил Reuters, что во время обвала домов многие получили ранения. Правительство Динси написало в своем микроблоге в Twitter, что убытки составили 32 миллиона долларов. И лидер КНР Си Цзиньпин, и глава правительства Ли Кэцян отметили важность качественной спасательной операции в провинции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.