Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На североднецком комбинате “Азот” Дмитрия Фирташа несмотря на постоянные обстрелы остается 200 работников

[16:35 07 июня 2022 года ]

Американский адвокат Ленни Дж. Дэвиса, который является советником Дмитрия Фирташа, находящегося под домашним арестом в Вене, распространил заявление от имени олигарха о текущей ситуации с его активами в Украине. Среди прочего там говорится:

В то время, когда российские войска усиливают свои атаки на город Северодонецк на востоке Украины, около 800 мирных жителей нашли убежище в укрытиях химического завода “Азот”, принадлежащего компании Дмитрия Фирташа Group DF. Среди этих 800 гражданских — около 200 из 3 тысяч работников завода и около 600 жителей города Северодонецк. 200 работников завода остаются на предприятии для обеспечения охраны и поддержки режима консервации химического завода.

Вдобавок происходит целенаправленное уничтожение российскими войсками украинской экономической инфраструктуры. Порт “Ника-Тера”, расположенный на юге Николаева в Днепро-Бугском лимане Черного моря, попал под массированный обстрел. Терминал “Ника-Тера” (входит в Group DF г-на Фирташа) включает в себя специализированные грузовые зоны: зерновой комплекс, комплекс удобрений и комплекс по перевалке других грузов. В субботу (4 июня 2022 г.) порт пострадал от самых мощных к настоящему моменту атак, а отдельные портовые сооружения стали полностью непригодны для использования.

Очевидно, россияне стремятся взять под контроль черноморские порты или уничтожить их. Блокируя экспорт украинского зерна, они могут и будут использовать голод миллионов людей в большей части Северной Африки, как еще одно оружие в этой циничной войне”.

Group DF работает с другими крупными украинскими агропроизводителями для поиска альтернативных экспортных маршрутов, но маловероятно, что текущие объемы экспорта морем можно легко и быстро перенести на сушу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.