Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На севастопольском заводе Порошенко в оккупированном Крыму построят комплекс для Керченского моста

[17:55 03 июня 2016 года ]

Транспортный комплекс, необходимый для возведения Керченского моста, будет построен филиалом Центра судоремонта “Звездочка” в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает ТАСС.

Завод будет обслуживать корабли и подлодки Черноморского флота. “Строители Керченского моста получат транспортный комплекс, который позволит с помощью буксиров доставлять по морю к местам монтажа в Керченском проливе готовые металлические арочные пролетные конструкции весом около 4,5 тыс. тонн для автомобильной части моста и около 5 тыс. тонн — для железнодорожной. Ориентировочный объем переделки металлоконструкций более 2,6 тыс. тонн”, — говорится в сообщении.

На первом этапе реализации проекта, который завершится к концу 2016 года, севастопольским кораблестроителям предстоит построить и окрасить по утвержденной схеме четыре корпуса стальных понтонов длиной 60,2, м шириной 16,5 м, с высотой борта 5 м и весом около 665 тонн. На втором этапе построенные понтоны будут спарены в плавопоры (катамараны), снабжены необходимыми механизмами и системами, а также так называемой обстройкой.

АО “ЦС “Звездочка” входит в российскую “Объединенную судостроительную корпорацию”. Севастопольский филиал центра арендует производственные мощности “Севастопольского морского завода”, конечным владельцем которого являлся президент Украины Петр Порошенко. После аннексии Крыма завод был “национализирован” самопровозглашенными властями Севастополя.

Согласно данным российского реестра, украинское предприятие зарегистрировали как собственность России 19 марта 2015 под названием Государственное унитарное предприятие Севастопольский морской завод.

В Украине деятельность предприятия, занимающегося кораблестроением и ремонтом уже имеющихся судов, юридически не прекращена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.