Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На сайте парламента установят счетчик посещаемости депутатов

[14:20 04 апреля 2011 года ]

Со среды официальный сайт Верховной Рады будет обнародовать информацию о том, кто из депутатов пришел на работу и зарегистрировался письменно. Об этом сообщил первый вице-спикер Адам Мартынюк на заседании согласительного совета в понедельник, передает ЛИГА.

Мартынюк уточнил, что в связи с увеличением обращений и информационных запросов представителей общественных организаций, СМИ, отдельных граждан и народных депутатов о предоставлении информации о письменной регистрации народных депутатов перед началом пленарных заседаний, аппарат Верховной Рады провел работу по обеспечению обнародования такой информации на официальном веб-сайте парламента.

“Начиная со среды, 6 апреля этого года, Аппарат Верховной Рады Украины начинает ежедневное обнародование на официальном веб-сайте Верховной Рады Украины информации о результатах письменной регистрации народных депутатов Украины за предыдущий день. То есть, во вторник мы приходим, регистрируемся, понятно, что кто-то может опоздать, кто не успел зарегистрироваться, просьба к руководителям фракций — напомните своим депутатам, что они не обязательно это могут сделать до 10:00, но и позднее, и 6 апреля информация о письменной регистрации депутатов за вторник будет на официальном сайте”, — сказал он.

Мартынюк отметил, что в четверг будет обнародована информация за среду, в пятницу — за четверг, в субботу — за пятницу.

Напомним, ранее спикер Владимир Литвин призывал депутатов приходить на заседания парламента, так как критика “уже выходит за пределы Украины”. “Я убежден и я уверен, что вы меня в этом поддержите, что восемь дней в месяц все депутаты, независимо от их статуса и независимо от того, где они работают, в каких зарубежных округах, они могут и должны быть в сессионном зале. Дальше мы эти скандалы терпеть не можем”, — сказал он, добавив, что существует распоряжение, согласно которому, если депутат не зарегистрировался письменно возле столов регистрации, то за этот день ему не начисляется заработная плата.

Согласно данным вице-спикера Николая Томенко, за время седьмой сессии Верховной Рады ни разу не пришли на работу (пропустили все пленарные заседания и ни разу не зарегистрировались письменно) регионалы Ринат Ахметов, Геннадий Васильев, Андрей Веревский, Василий Горбаль, Николай Джига, Григорий Ильяшов, Сергей Кий, Александр Лещинский, Владимир Мальцев, Дмитрий Саламатин, Василий Стельмашенко и Юрий Чертков; внефракционные Александр Буряк и Евгений Сигал; БЮТовцы Иван Куровский и Антон Яценко, коммунист Игорь Калетник.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.