Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На сайте “Оппоблока” Фирташа и Медведчука официально заявили, что Александр Вилкул — это не их кандидат

[08:20 29 марта 2019 года ]

Председатели региональных организаций и члены политсовета “Оппозиционного блока” обратились к коллегам по партии и избирателям, заявив о недобросовестном использовании бренда партии. Полный текст обращения опубликован на сайте политсилы.

“31 марта — день, когда наша страна сделает выбор — жить в мире и благополучии или продолжить войну и окончательно скатиться в бедность. Партия “Оппозиционный блок” была создана в 2014 году, как единственная системная оппозиция нынешней власти. Список партии на парламентских выборах возглавил Юрий Бойко и в сложных условиях мы набрали почти 10% голосов избирателей и стали парламентской оппозицией. Через год Сопредседателями партии были избраны Юрий Бойко и Борис Колесников.

К сожалению, в президентских выборах 2019 года партия “Оппозиционный блок” не приняла участие. Съезд партии не выдвигал ни одного кандидата в президенты. При этом большинство областных организаций партии поддержали Юрия Бойко в качестве единого кандидата от оппозиции на выборах президента Украины, как самого рейтингового политика от “Оппозиционного блока”.

К сожалению, наши коллеги продолжают незаконно эксплуатировать бренд “Оппозиционного блока” — партии, которую все мы вместе создали в 2014 году. Партия “Оппозиционный блок” не выдвигала кандидатом в президенты Александра Вилкула. Более того, Вилкул не является членом партии “Оппозиционный блок”. Он выдвинулся от партии-подделки, которая была зарегистрирована в декабре 2018 года и не имеет отношения к настоящей партии “Оппозиционный блок”. Смысла голосовать за клоны и за политического аутсайдера Вилкула — нет, ваш голос просто пропадет”, — говорится в тексте обращения. При этом Вилкула в нем называют “техническим кандидатом Банковой”.

Напомним, что “Оппозиционный блок” де-факто раскололся в конце 2018 года. Одна часть его поддержала в качестве кандидата в президенты Юрия Бойко, который идет на выборы при поддержке нового объединения — “Оппозиционной платформы За життя”. Другая часть, которая ориентируется на Рината Ахметова, выдвинула в президенты Александра Вилкула.

Однако юридически он выдвинут в президенты не от “Оппозиционного блока”, а от партии-клона, которую “ахметовцы” перерегистрировали в декабре 2018 года под названием “Оппозиционный блок-Партия мира и развития”.

Сторонники Бойко обвиняют “ахметовцев” и Вилкула в том, что его выдвинули с одной лишь целью — отобрать голоса у Бойко и не дать тому обойти Порошенко и пройти во второй тур. В “ахметовской” части эти обвинения отрицают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.