Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На сайте Налоговой появится “окно позора”

[09:48 21 мая 2010 года ]

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) намерена обнародовать на своем веб-сайте перечень предприятий, которые подозреваются в недобросовестной уплате налогов, заявил первый заместитель главы ГНАУ — начальник налоговой милиции Виктор Шейбут, передает “Интерфакс-Украина”.

“Любой предприниматель, который будет заключать договоры или торговые соглашения, сможет посмотреть, находится ли предприятие (потенциальный партнер) в группе риска”, — сказал он на пресс-конференции в четверг.

“Когда предприниматель (собственник) увидит свое предприятие в этом окне позора или неблагонадежности, то он сделает так, чтобы быстрее выйти из него”, — добавил начальник налоговой милиции.

По его словам, подобная инициатива отвечает международной практике и может быть реализована в ближайшее время.

При этом он отметил, что только в рамках операции фискальных органов “Бюджет” для проверок было отобрано 2,7 тыс. предприятий с валовым доходом свыше 70 млн грн и налоговой нагрузкой по налогу на прибыль менее 1%, а также 29,7 тыс. предприятий группы риска (зарегистрированные на подставных лиц, не уплачивают налоги).

Начальник налоговой милиции также предположил, что в криминальной сфере Украины обращаются средства в размере около 220 млрд грн (в гривневом эквиваленте). “У нас сегодня где-то 220 млрд (грн) наличных, которые находятся непонятно где, в каком-то криминальном поле”, — сказал он.

Как сообщалось, по данным Нацбанка Украины объем наличных вне банков за январь-апрель-2010 вырос на 1,8%, до 159,9 млрд грн. При этом по экспертным оценкам, вне банковской системы обращается свыше 40 млрд. долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-21 17:20:34] [ Аноним с адреса 212.82.195.* ]

Налоговая Пахло-Азарова и есть "окно позора" !!!! Кто 20.05 сдавал декларацию по НДС знает о чём я говорю. Много ли в Украине предприятий,которым удалось сдать декларацию по НДС с заявленными суммамик к возмещению ? Эти скоты придумывают всякие нелепицы,ссылаются на устные указания своего руководства (читай-Пахла),блокируют приём деклараций в электронной форме,любые отмазки лепят,лишь-бы не принимать декларацию! Руководствуются чем угодно,но только не Законом Украины "О НДС"?! И это по ВСЕЙ стране!!! Потом Пахло по ящику заявит,что "...экономика растёт,а заявленных к возмещению сумм НДС стало значительно меньше,значит при Тимошенко процветал фиктивный экспорт и через дутый НДС воровались деньги из бюджета...".В ближайшее время эта фраза из поганого рта Пахла прозвучит-105%. В.С.Бойко (ММК им.Ильича) заявил,что Гос-во должно комбинату по возмещению НДС около 2-х млрд. грн. Давай,Семёныч,двигай людей на Киев! Экспортёры и др.предприниматели тебя поддержут! Пора эту гнидскую налоговую Пахла-Азарова ставить на место!Налоговая-и есть "ПОЗОР"!!!!!!!!!!!!

[2010-05-21 11:12:04] [ Аноним с адреса 193.109.248.* ]

А вы, скоты, не в криминальном поле находитесь?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.