Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На руках у населения — более 3 млн незарегистрированных стволов

[11:00 10 ноября 2018 года ]

Более 3 млн единиц нарезного оружия находится в незаконном обороте на территории Украины. Об этом в пятницу заявил генеральный прокурор страны Юрий Луценко.

“По данным МВД, мы имеем в стране более 3 миллионов [единиц] нелегального нарезного оружия”, — признал он в эфире Прямого.

Кроме того, Луценко привел данные криминальной статистики, согласно которой за девять месяцев текущего года в стране официально зарегистрированы 1241 убийство и 1717 разбоев.

В сентябре 2017 года депутат Верховной рады Антон Геращенко сообщал, что на руках у украинцев находится 900 тыс. единиц зарегистрированного оружия. Что касается незарегистрированного — точной цифры нет, пояснял тогда он.

В свою очередь в Украинской ассоциации владельцев оружия констатировали, что по их данным, на начало февраля 2018 года в стране может быть до 5 млн единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.