Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На российском АвтоВазе рассказали, что после получения крупного госзаказа будут трудиться по субботам

[13:15 25 августа 2020 года ]

Крупнейший российский автомобильный производитель “АвтоВАЗ” вводит на своих предприятиях рабочие субботы. Сообщается, что концерн получил крупный государственный заказ на выпуск свыше 15 тысяч машин.

Как передает Metalinfo.ru, теперь сборочные конвейеры заводов будут работать вместо пятидневной рабочей недели шесть дней.

В частности, в прошлую субботу 22 августа работники АвтоВАЗа трудились сверхурочно, чтобы обеспечить запланированный объем производства машин.

Помимо этого, суббота на начавшейся неделе — 29 августа — также будет рабочей. Планируется, что сентябрь также будет для концерна “шестидневным.

Глава АвтоВАЗа Ив Каракатзанис в начале лета заявлял о намерении ввести на предприятии сокращенной рабочей недели: понедельник-четверг. Однако из-за крупного контракта от правительства России этому не суждено было сбыться. Линия по выпуску автомобилей на платформе B0, а также конвейеры Lada 4x4 и Lada Granta будут загружены шесть дней в неделю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.